О специально оборудованных учебных кабинетах
Специальных условий для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ "Школа № 89" не созданы. Но материально-техническая база образовательного учреждения позволяет организовать образовательный процесс для всех обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ.
    Количество:
    1
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    63 м2

Материальная база школы и оборудование кабинетов, актового и спортивного залов, рекреаций школы и др. позволяет пользоваться их услугами всем обучающимся, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.
    Количество:
    10

Оборудование и книжный фонд школьной библиотеки позволяют пользоваться услугами всем обучающимся,в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.
    город Нижний Новгород сп. Кудьма ул. Пушкина д. 19А
    Количество мест:
    15

Материально - техническая база физкультурно - спортивного комплекса позволяет пользоваться им всем обучающимся,в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.
    город Нижний Новгород сп. Кудьма ул. Пушкина д.19А

Отдельных средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в МБОУ "Школа № 89" нет.
    Материально-техническая база кабинетов и центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста" позволяют организовать образовательный и воспитательный процессы для всех обучающихся,в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

беспрепятственного доступа в здание школы нет

О специальных условиях питания

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья организовано бесплатное двух разовое питание

О специальных условиях охраны здоровья

Здания МБОУ «Школа №89" оснащены противопожарной звуковой сигнализацией, информационным табло, необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной и звуковой информацией для сигнализации об опасности. Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет. Медицинский кабинет оснащѐн оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с СанПиН 2.1.3.2630–10. На основании заключѐнного договора медицинское сопровождение учащихся школы осуществляет школьная медицинская сестра. В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение лиц с ОВЗ.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МБОУ "Школа №89" и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих. Имеются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), электронные доски, документ-камеры. Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов
    Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР )
    Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
    «Школьный мир»